О, этот нескончаемый выбор. Это вечное желание угодить. А эта постоянная погоня за счастьем? Все стало каким-то скучным и занудным. Люди, пытаясь убежать от стереотипов, создали себе новые! Что за вечный ор про то, что нужно быть самим собой? На каждом углу про это! Блин, но ведь это со временем становится понятно каждому! Зачем об этом так на весь мир то кричать? Я не такой как все. Не бойся быть самим собой… Это вообще о чем? Мы все такие свободные, такие вольные не боимся показать себя, ну а дальше то че? Боясь быть похожими на всех, мы начали быть такими разными, что в итоге стали одинаковыми… Самовыражение это конечно круто, но тянет только для подросткового возраста. Понять, что я крут я такой особенный и все на этом? Мы все так уверенны в том, что именно нам досталась сама тяжелая судьба. Мы так зациклены на этом, что совсем не хотим по-иному посмотреть на вещи. А на самом деле всё,всё, через что мы проходим, проходит КАЖДЫЙ. И даже выводы мы делаем одни и те же! Между нами есть только два отличия: Кто-то делает выводы. А кто-то их не делает. И всё! В остальном мы одинаковые! И вопрос тогда возникает зачем же тогда живем? А ни зачем! Живем и отлично! Ну а как же найти свое предназначение спросите вы? А его нет! Это тоже иллюзия! Мир держится ни на тебе! И в сущности есть ты или тебя нет… Для мира это вообще не важно! и типо "мм. Это моя судьба быть неудачником"здесь вообще не работает. Ты слишком мал для этой вселенной, что бы она решала каким тебе быть. Уж этот выбор она предоставила тебе! Можно жить, понимая, что мир на тебе не держится, но ты можешь помочь себе и людям вокруг прожить эту жизнь капельку лучше, интересней, задорней. Ну либо ты выбираешь другой путь…
Я не говорю, что не надо искать себя. Я говорю про то, что не надо воспринимать все так буквально. И во всех своих проблемах искать какой-то высший смысл. Там ничего нет! Просто пришло время пережить именно это, но не более. Конечно своему возрасту ,свои проблемы. И пусть все будет так. Просто со временем понимаешь многие вещи. Понимаешь, что сам выбираешь быть тебе сейчас счастливым или пострадать еще. Сам выбираешь хочешь ты расстаться с этой болью или хоть и больно, но пожалуй еще с ней поживу. А пик всего этого… Это когда лежишь и вроде рыдаешь и вроде больно, но спрашиваешь себя:
-ну что больно?
-Да!
- А делать с этим что-то будем?
- Нет!
и спрашиваешь себя, а что нужно сделать чтобы было не больно и счастливо? А ничего! Потому что сейчас очень даже хорошо! Ты как будто научился жить. Научился наслаждаться всеми состояниями. И даже когда больно понимаешь, что вот оно счастье и по-другому не надо. Но в то же время знаешь, что можешь это изменить. Становишься бесстрашным и смелым.
И я это к чему?
А я это к тому, что страдайте себе на здоровье!
Жизнь все равно всех поимеет!
Я не говорю, что не надо искать себя. Я говорю про то, что не надо воспринимать все так буквально. И во всех своих проблемах искать какой-то высший смысл. Там ничего нет! Просто пришло время пережить именно это, но не более. Конечно своему возрасту ,свои проблемы. И пусть все будет так. Просто со временем понимаешь многие вещи. Понимаешь, что сам выбираешь быть тебе сейчас счастливым или пострадать еще. Сам выбираешь хочешь ты расстаться с этой болью или хоть и больно, но пожалуй еще с ней поживу. А пик всего этого… Это когда лежишь и вроде рыдаешь и вроде больно, но спрашиваешь себя:
-ну что больно?
-Да!
- А делать с этим что-то будем?
- Нет!
и спрашиваешь себя, а что нужно сделать чтобы было не больно и счастливо? А ничего! Потому что сейчас очень даже хорошо! Ты как будто научился жить. Научился наслаждаться всеми состояниями. И даже когда больно понимаешь, что вот оно счастье и по-другому не надо. Но в то же время знаешь, что можешь это изменить. Становишься бесстрашным и смелым.
И я это к чему?
А я это к тому, что страдайте себе на здоровье!
Жизнь все равно всех поимеет!
Комментариев нет:
Отправить комментарий